На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлонист Цветков рассказал об отношении иностранных спортсменов к российским

Один из лидеров сборной России, чемпион Европы 2014 года Максим Цветков рассказал об отношении спортсменов из других стран к российским биатлонистам.

«От иностранных спортсменов я не чувствую негатива, но все эти собрания иностранцев проводятся не от того, что все они нас уважают. Если бы они относились к нам хорошо, не стали бы делать такие штуки. Но при этом, например, с немцем Эриком Лессером я вообще спокойно общаюсь. Да и с другими спортсменами нет такого, что, мол, ты — русский, мы с тобой не говорим», — рассказал Цветков в интервью «Советскому спорту».

Также биатлонист признался, что перед грядущим чемпионатом мира в Хохфильцене чувствует себя уверенно, но лёгкое волнение всё же присутствует. 

 Ранее двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий поделилась ожиданиями от выступлений российских спортсменов на первенстве планеты в Хохфильцене, стартующем 9 февраля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх