На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2017 году в Россию вернутся продуктовые карточки

 

Минпромторг РФ совместно с Минфином дорабатывают программу продовольственной помощи, и рассчитывает на ее запуск в 2017 году. Как сообщил на заседании фракции "Единая Россия" глава Минпромторга Денис Мантуров, программа уже прошла основные этапы согласования с ведомствами.

 

"Мы с вами решаем две задачи. С одной стороны — обеспечиваем адресную поддержку определенным категориям граждан, которые не могу себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи — то есть определенный набор продуктов, — цитирует чиновника ТАСС. — Чтобы стимулировать такую возможность, мы выходили с инициативой внедрения продовольственных субсидий через систему адресной поддержки".

Министр подчеркнул, что подобная система работает во многих странах. "Важно, чтобы деньги, выделяемые на продукцию, не копились на картах и счетах, а тратились на продукцию отечественных производителей", — отметил Мантуров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх