На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украинцы обиделись на Путина: Не поздравил Порошенко с Новым годом!

Украинцы обиделись на Путина: Не поздравил Порошенко с Новым годом!

Петр Порошенко вчера весь вечер бегал к монитору, ожидая поздравлений от агрессора и подарков под «йолку». Даже праздничная встреча с сенатором Маккейном (последняя, как и уходящий год) не смогла поднять настроения гаранту. Тем более, что Путин зловеще молчал, а потом вообще не упомянул

Свое новогоднее поздравление президент России адресовал лидерам стран постсоветского пространства, но фамилию «шоколадного королька» не упомянул.

На официальном сайте Президента России было опубликовано сообщение, в котором Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций. Всего в списке людей, которых Путин помнит поименно около 30 человек, в том числе президента Франции Франсуа Олланда, Турции Реджепа Эрдогана, Белоруссии Александра Лукашенко, канцлера ФРГ Ангелу Меркель и новоизбранного президента США Дональда Трампа. А о Вальцмане даже не заикнулся.

Теперь укрСМИ гадают, в чем тут дело: в решении Драгомиловского суда Москвы, признавшего режим Порошенко хунтой, или в новом раскладе отношений между РФ и США.

Насторожило местных «аналитегов» и то, что глава России оставил без поздравлений не только президента Украины, но и его непосредственного хозяина – Барака Обаму. Все дружно сочли это плохим знаком для владельца «Рошена» и украино-российских отношений, а некоторые эксперты даже сделали из «забывчивости» Путина вывод о том, что Россия и Америка договорились «валить» режим Порошенко.

К слову, отсутствие внимания со стороны главы России вызвало в украинском обществе куда больший резонанс, чем визит в Киев сенатора Маккейна. А три года назад все было наоборот…



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх