На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Свинья и сексист»: журналиста, назвавшего Путина убийцей, обвиняли в домогательствах

 Популярный американский ведущий Билл О’Райли, назвавший президента России убийцей в ходе своего интервью с Дональдом Трампом, не раз обвинялся в сексуальных домогательствах. В частности, как выяснил RT, О’Райли склонял к отношениям бывших коллег по Fox News Джулиет Хадди, Андреа Тантарос и экс-продюсера канала Андреа Макрис. За отказ от его «ухаживаний» О’Райли угрожал разрушить карьеру девушек. Многие американцы считают О’Райли «самым примитивным и резким ведущим Fox News». За оскорбление в адрес российского президента О’Райли не извинился, заявив, что Кремлю «придётся подождать».

Миллионы за неразглашение

 Американский телеведущий Билл О’Райли неоднократно обвинялся в сексуальных домогательствах к сотрудницам Fox News. В частности, в январе 2017 года адвокаты бывшей ведущей канала Джулиет Хадди обнародовали информацию о том, что девушка собирается подать иск против Билла О’Райли и обвиняет его в неоднократных сексуальных домогательствах, которые начались в 2011 году.

 Хадди заявила, что популярный ведущий «склонял её к сексуальным отношениям», а когда она отвергла его ухаживания, угрожал разрушить её карьеру. Кроме того, в письме адвокатов журналистки говорилось о том, что О’Райли «настойчиво приглашал её в свой дом на Лонг-Айленде», а однажды «появился в дверях её гостиничного номера в одних трусах».

 

Отметим, что американский канал выплатил Хадди несколько миллионов долларов за отказ от обвинений и неразглашение информации.

Другие обвинения

 

В августе 2016 года бывшая ведущая ток-шоу на Fox News и политический обозреватель Андреа Тантарос подала иск в Верховный суд штата Нью-Йорк о неоднократных сексуальных домогательствах. Телеведущая утверждала, что О’Райли склонял её поехать к нему домой, чтобы показать ему «свою дикую сторону». Затем ведущую отстранили от участия в ток-шоу The O'Reilly Factor.

«Начиная с февраля 2016 года, Билл О’Райли, которого Тантарос считала своим другом и к которому обращалась за советами по работе, начал в отношении неё сексуальные домогательства, в том числе приглашал её пожить у него на Лонг-Айленде, где всё будет «очень приватно», и неоднократно говорил, что видит в ней «проказницу», и уверен, что у неё есть и «дикая сторона».

Канал Fox News принял решение — из-за слухов о предыдущих домогательствах со стороны О’Райли и из-за жалоб Тантарос — девушка больше не будет появляться на программе The O’Reilly Factor, которую О’Райли ведёт на канале Fox News.

 Кроме того, в 2004 году одна из продюсеров Fox Андреа Маркис также подала иск против О’Райли, обвиняя его в многократных сексуальных домогательствах «во время обеда и телефонных разговоров». Девушка утверждала, что «похотливый, гнусный и пугающий» телеведущий преследовал её и пытался заманить в свой номер.

Мнение телезрителей 

 RT пообщался с некоторыми американскими телезрителями, которые заявили, что Райли «один из самых неприятных ведущих в Штатах, не раз замеченный в скандалах» и высказывающийся «необоснованно резко и примитивно» во время своих шоу.

 «Ему нельзя верить, он свинья и сексист. Стоит только послушать его высказывания на выпусках шоу», — говорит жительница Нью-Йорка Габриелла.

«Fox News не уволил О'Райли только потому, что его аморальные высказывания приносят каналу огромные рейтинги и деньги. Они не могут лишиться этого и поэтому пытаются держать эти случаи в тайне, — считает Габриелла. — Аморальное поведение и плохая репутация — как такой человек может считаться консерватором и обсуждать чью-то мораль!».

По мнению американки Венди Ярнелл, обвинения ведущего в сексуальных домогательствах явно не беспочвенны.

 «Если Fox News заплатил миллионы за неразглашение случая с Джулиет Хадди, значит, он и правда домогается каждой второй ведущей!» — считает Ярнелл.

Интервью с Трампом 

 5 февраля О'Райли во время беседы с президентом США Дональдом Трампом выступил с обвинениями в адрес Путина, назвав его «убийцей». Республиканец на это ответил, что Соединённые Штаты совершили множество ошибок, в результате которых гибли люди. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания журналиста Fox News.

«Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными. И, честно говоря, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании», — сказал Песков.

Однако, в эфире очередного выпуска О'Райли продолжил враждебную риторику в адрес российского президента, заявив, что он является «тираном», и с сарказмом отказался извиняться перед Кремлём. 

«Я работаю над извинениями, но это может занять некоторое время. Возможно, вы дождётесь их году так в 2023», — заявил журналист.

Фейковые подвиги 

 Телеведущий Билл О’Райли не раз уличался во лжи в эфире новостей. Журналист рассказывал неправдивые истории о своём пребывании в «зоне военных действий».

 Как ранее сообщал RT, Райли вынужден был защищать своё репортёрское звание. Скандальный эпизод был связан с Фолклендской войной. Обозреватель утверждал, что он находился в зоне военных действий, его «преследовала армия», а один из военных угрожал ему оружием.

 «Мы однажды попали в такую ситуацию: в зоне военных действий на Фолклендских островах моего оператора сбили с ног, он ударился головой, и из уха у него пошла кровь. Между тем нас преследовала армия. Я должен был принять решение и оттащил его. Потом подбежали военные, один целился в нас из винтовки М-16», — рассказывал Билл О’Райли.

 Однако журналисты, работавшие в то время с Биллом О’Райли, опровергают его слова и заявляют, «что никаких военных действий не было».

 «Ситуация не была боевой, если употреблять это слово в тех значениях, которые мне известны. Никого не убили. Он говорит, что видел, как военные стреляли в толпу. Я такого не видел», — рассказал бывший корреспондент CBS Эрик Энгберг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх