На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Определен коридор курса рубля после заседания ОПЕК

 
 
 
Сергей Суверов, финансовый аналитик:

- Рублю сегодня придется следовать в кильватере нефтяных новостей, которые пока страдают неопределенностью.

 В то же время есть шансы, что утром движение курса нацвалюты к доллару и евро будет более однозначным. И, по крайней мере, к валюте Нового Света у рубля есть вероятность немного ослабеть.

Весь остальной день на валютном рынке будет править бал встреча ОПЕК, от которой ждут (или не ждут) достижения соглашения по сокращению добычи. И это в свою очередь отразится и на рубле.

Рассмотрим два сценария. Если ОПЕК примет решение по поводу сокращения добычи, в этой ситуации цены на нефть вырастут и рубль соответственно укрепится. При этом масштабы будут зависеть от тех объемов, о которых удастся договориться. Нефть в результате может уйти даже выше 50 долларов за баррель, а рубль, соответственно укрепится до 64 рублей к доллару минимум.

Впрочем, стоит признать, что это решение будет весьма неожиданным, так как на эту тему существует весьма большой скепсис. Каждая страна пока отстаивает свои интересы и не готова идти на компромисс.

Второй сценарий - если ОПЕК не примет решение по поводу сокращения добычи. Нефть тогда может упасть до 45-46 долларов. Рубль соответственно ослабеет минимум до 66 рублей за доллар.

Тем временем вчера рубль не смог продемонстрировать однозначного поведения по отношению к обеим мировым валютам. К доллару зафиксировано небольшое ослабление, чуть более серьезно нацвалюта укрепилась к евро. В то же время ко вчерашнему вечеру на валютном рынке начала преобладать негативная тенденция, основанная на откате цены черного золота к 47 долларам за баррель.

Официальный курс доллара на сегодня, 30 ноября, составляет 64 рубля 94 копейки (плюс 3 копейки). За один евро дают 68,84 рубля (минус 32 копейки).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх