На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЛНР заявили, что СБУ использует «клоны» автомобилей ОБСЕ для спецопераций

Министр государственной безопасности самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) использует автомобили с символикой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для проведения спецопераций на территории Донбасса, сообщает Луганский информационный центр.

«Нами зафиксированы факты использования сотрудниками СБУ полных копий автомобилей и брендированной формы миссии ОБСЕ», — заявил Пасечник.

Он отметил, что автомобили используются СБУ для проведения спецопераций.

«Нам не известно, проводится ли расследования, будут ли обнародованы его результаты, но МГБ располагает достоверными данными о том, что под маркой миссии ОБСЕ работают не военнослужащие ВСУ, а оперативные группы сотрудников СБУ, выполняя задачи по разработке и проведению специальных операций», — сообщил министр госбезопасности ЛНР.

 

Ранее сообщалось, что в Луганске в районе квартала Мирный был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции Олега Анащенко, который погиб на месте. Происшествие квалифицировали как теракт. Позднее полпред самопровозглашённой Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего прокомментировал ФАН гибель Анащенко. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх