На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина засыпала Россию исками в надежде на «позитивный прецедент»

 Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев с 2014 года подал в Европейский суд по правам человека пять межгосударственных исков против России. Как передает Joinfo, дела связаны с событиями в Крыму и Донбассе, а также с детьми-сиротами, вывезенными в Россию с территории боевых действий.Украина засыпала Россию исками в надежде на «позитивный прецедент»

 Украина с 2014 года направила в Европейский суд по правам человека пять межгосударственных исков против России. Как передает Joinfo, об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.

 «Есть пять больших дел Украины против России в ЕСПЧ», — сказал чиновник.

 Министр рассказал, что речь идёт об исках, которые связаны с событиями в Крыму и в Донбассе и «нарушением там прав человека».
 
 Он также добавил, что существует блок дел о детях-сиротах, которые были вывезены в Россию из Донбасса.
 
 Как пишет украинский портал, по мнению министра, по итогам рассмотрения данных исков удастся создать «позитивный для Украины прецедент».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх