На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп прокомментировал сообщения о компромате на Порошенко

Госдепартамент Соединённых Штатов Америки знает о сообщениях, которые касаются компромата на администрацию Порошенко, заявил представитель ведомства.

По словам официального представителя Госдепа Марка Тонера, ведомство в курсе того, что депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко рассчитывает на помощь США в расследовании коррупционных схем президента Порошенко. Если документы действительно переданы правительству, то они должны находиться в Минюсте Соединённых Штатов Америки, резюмировал Тонер, не став говорить о позиции самого Госдепа по данному вопросу.

Напомним, Онищенко обвинил администрацию президента Петра Порошенко в подкупе депутатов Верховной Рады. Позже Онищенко обвинили в связях с спецслужбами Российской Федерации, после чего он заявил, что сотрудничает с США и уже передал властямкомпромат на Порошенко, об этом ранее писали Пронедра. На Украине Онищенко обвиняют в государственной измене, депутат находится в розыске по инициативе СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх