На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В «Нафтогазе» заявили, что сильные морозы могут стать поводом для России, чтобы обвинить Украину в отборе газа.

Как сказано в Facebook «Нафтогаза», арктические холода затронули не всю территорию Украины, а лишь часть. Настоящие холода стоят именно в России, отметили в компании. В такой ситуации у «Газпрома» может не хватить ресурсов, чтобы обогреть россиян и при этом продолжать отправлять увеличенные объёмы газа в европейские страны. Тогда Россия попробует сделать крайней Украины, обвинив в отборе газа.

В «Нафтогазе» подчеркнули, что Украина отбирает топливо из собственных подземных хранилищ. Газ закачивался в ПХГ перед отопительным сезоном именно с целью его дальнейшего использования, заметили в компании. Никаких обязательств перед «Газпромом», связанных с помощью собственными запасами газа, у Украины нет. В «Нафтогазе» напомнили, что «Укртрансгаз» регулярно сообщает сведения о запасах газа. Пронедра ранее писали, что сильные морозы стали причиной уменьшения газовых запасов Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх