На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский бомбардировщик обнаружили в море в районе поисков Ту-154 под Сочи

 Со дна был поднят двигатель самолета, который потерпел крушение во времена Великой Отечественной войны.
 
 Спасатели обнаружили американский самолет "Бостон" Б-3 в районе работ по поиску фрагментов разбившегося под Сочи Ту-154. Со дна подняли один из двигателей самолета.

 Как сообщает "Интерфакс", фрагменты принадлежат бомбардировщику времен Великой Отечественной войны, который состоял на вооружении 63-го бомбардировочного авиаполка. Известна в том числе и дата крушения: самолет рухнул при взлете 15 ноября 1942 года.

 Уточняется, что воздушное судно оказалось в распоряжении армии СССР по программе ленд-лиза. Аналогичным способом соединения получали штурмовики и тяжелые истребители.

 Напомним, лайнер Ту-154 потерпел крушение 25 декабря 2016 года над акваторией Черного моря. На борту самолета находились 92 человека, из которых никто не выжил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх