На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гройсман подсчитал убытки от блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Архивное фото
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Горно-металлургическая промышленность Украины в результате блокады Донбасса может потерять 3,5 миллиарда долларов валютной выручки, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "Интер".

Кроме того, по его словам, 75 тысяч человек лишатся работы.

Гройсман убежден, что горно-металлургические предприятия, которые находятся в Донбассе, принадлежат Украине, поскольку зарегистрированы в ней и платят ей налоги.

При этом политик заявил, что у России якобы есть свои интересы в этой ситуации.

"Здесь нет никаких сомнений. Я подчеркиваю, что это блокада в интересах россиян. Это блокада против Украины", — заявил он.

В конце января украинские радикалы начали транспортную блокаду Донбасса, что вызвало перебои с поставками антрацита, который добывается на неподконтрольных властям Украины территориях. В ответ самопровозглашенные республики ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а в пятницу глава ДНР Александр Захарченко объявил торговую блокаду Киеву.
Эффект бумеранга
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх