На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: Украинские металлурги заявили о намерении закупать уголь в России

Представители мариупольского металлургического комбината «Азовсталь» на заседании кабмина Украины сообщили, что из-за торговой блокады Донбасса начнут закупать уголь в России и США.

«Понимая, что к нам не приедет ни «Краснодонуголь», ни другие «угли», которые находятся на временно оккупированной территории, мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям — это Россия и Америка», — приводит слова представителя «Азовстали» «Украинская правда».

Его коллега отметил, что единственной альтернативой Донбассу является Россия. При этом стоимость угля для украинских металлургов повысится минимум на треть.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уголь неподконтрольной Киеву территории Донбасса не должен быть предметом шантажа и давления на страну.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх