На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБСЕ впервые обвинила Киев в геноциде Донбасса

ОБСЕ впервые обвинила Киев в геноциде Донбасса

Глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал, что мониторинговая миссия ОБСЕ фактически возложила ответственность за новый виток эскалации в Донбассе на радикальные и националистические силы в Киеве.

"Это документально подтверждается отчетами специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "Горячей зоной" стала практически вся линия соприкосновения. В результате обстрелов ВСУ есть жертвы среди мирного населения, разрушаются объекты социальной инфраструктуры. Многие люди остались без воды, света и тепла", - сказал он в интервью газете "Известия".

Также министр подчеркнул, что Киев "не собирается выполнять минские соглашения", а пытается добиться решения конфликта военным путем.

"Чем заканчивались для них подобного рода авантюры в 2014-2015 годах, хорошо известно", - сообщил он.

Ранее представители миссии ОБСЕ наконец-то нашли в Донбассе украинскую технику, запрещенную минскими соглашениями. Речь идет о четырех танках "Т-64", припаркованных возле одного из зданий в Авдеевке, которую контролирует украинская армия. В отчете СММ ОБСЕ за 1 февраля сообщается о серьезных нарушениях режима прекращения огня в районе Авдеевки и Ясиноватой, которые находятся рядом с линией соприкосновения украинской армии и отрядов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

На украинской стороне были также зафиксированы ракетные системы залпового огня БМ-21, которые двигались на восток в районе населенного пункта Нетайлово (к северо-западу от Донецка), а также к юго-востоку от районного центра Волноваха.

Утром 6 февраля в Мариуполе очевидец снял движение большой колонны военной техники ВСУ, которая направляется в сторону Коминтерново.

Судя по всему, на камеру снимает подросток и жестко комментирует увиденное:

"Мариуполь, 6 февраля, утро. Нормальные люди едут на работу, а сраные укропы едут бомбить местных жителей, а потом говорить, что это русские обстреливают", - говорит автор видео.

"Очень много укропов. Вас уже там заждались, давайте, фашисты сраные", - резюмирует комментатор.

 

 

Как уже сообщалось, на экстренном брифинге представитель командования заявил, что Порошенко отказался от условий "Минска" и готовится развязать полномасштабную войну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх