На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин поддерживает идею ужесточения наказания за живодерство

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что идея об ужесточении ответственности за издевательства над животными имеет право на существование.

 

 
Зоозащитники провели пикеты во Владивостоке и Хабаровске

 

"Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива имела бы право на существование", - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, как глава государства относится к идеям защитников прав животных, которые провели в последние дни несколько митингов.

"Безусловно, президент разделяет неприятие актов жестокости над животными, он абсолютно солидарен с тем, кто выступает против", - добавил он. По словам Пескова, конкретная законодательная инициатива на этот счет - занятие для экспертов и законодателей. Песков напомнил, что эта тема уже обсуждалась с главой государства ранее.

Он отметил, что в программе Года экологии, мероприятия которого пройдут в России в 2017 году, такая тематика не заявлена.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх