На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузнецова ответила на поручение Путина проконтролировать изъятие детей из семей

 Детский омбудсмен заявила, что проанализирует работу органов опеки и попечительства и предоставит подробный отчёт.

 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова назвала значимым тот факт, что одно из первых поручений президента в новом году касается соцсферы и посвящено вопросам целостности российской семьи, сообщила пресс-служба детского омбудсмена.

 — Уполномоченные по правам ребёнка в регионах совместно с коллегами из Рособрнадзора проанализируют работу органов опеки и попечительства на местах. По итогам мониторинга правоприменительной практики в этой сфере будет подготовлен подробный отчёт, — заявила Анна Кузнецова.

 Напомним, ранее Владимир Путин по итогам большой пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря 2016 года, поручил проанализировать практику изъятия несовершеннолетних с точки зрения "избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью".

 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх