На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Welt: Робби Уильямс оскорбил русских не только словами, но и ужасной музыкой Оригинал новости

Новый альбом британского певца Робби Уильямса выходит с небольшим скандалом: в песне Party Like a Russian собраны все возможные клише о российских олигархах. Кроме того, сочетание неловких басов, хора донских казаков и вставок из Прокофьева настолько ужасно, что оскорбляет даже русское ухо, более терпимое к кошмарам поп-музыки, чем немецкое, отмечает журналист газеты Die Welt.Welt: Робби Уильямс оскорбил русских не только словами, но и ужасной музыкой

 

 

 

Выходу нового альбома британского певца Робби Уильямса сопутствует маленький скандал, пишет немецкая газета Die Welt. В представленном некоторое время назад видеоклипе на песню Party Like a Russian («отрывайся, как русский») певец щедро штампует все известные клише, связанные с Россией. При этом в целом создается довольно грубый образ, который едва ли может быть сразу хорошо воспринят теми, кого изображает Уильямс, и это понятно, уверяет автор статьи.

Однако по замечанию немецкого журналиста, дело еще и в самой музыке: комбинация неловко ковыляющих басов, хора донских казаков и вставок из «Танца рыцарей» Прокофьева звучит «так потрясающе ужасно, что оскорбленным себя чувствует даже русское ухо» – а россияне, как известно, более устойчивы к «ужасам поп-музыки», чем немцы, подчеркивает издание.

«С другой стороны, кто, кроме Уильямса в эти дни мог додуматься до того, чтобы написать песню для вечеринки о России?» – задается вопросом автор статьи. Как отмечает Die Welt, несмотря на скандал, «в стране олигархов» песня превратилась в хит. Кроме того, это была лучшая композиция для того, чтобы подготовить слушателей к выходу альбома, утверждает немецкая газета.

Что касается самого альбома The Heavy Entertainment Show, в целом он совершенно непригоден к прослушиванию, считает автор статьи. Однако никому и не придет в голову слушать альбом Робби Уильямса от начала и до конца – «это вообще абсурдная идея», уверяет Die Welt.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх