На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обама рассказал, о чем говорил с Путиным на саммите АТЭС

 
         

Американский лидер Барак Обама рассказал, о чем беседовал с Владимиром Путиным на полях саммита АТЭС в Перу. Хозяин Белого дома заявил, что предложил российскому коллеге достичь прогресса в реализации минских соглашений по Украине до окончания своего президентского срока.

 

«Я говорил с ним (Путиным - прим.ред) об Украине и необходимости выполнения минских соглашений. Я призвал его дать указания его переговорщикам работать с нами, с Францией, Германией, Украиной, чтобы попытаться сделать эту работу до того, как закончится мой срок», — цитирует РИА Новости заявление Обамы на пресс-конференции по итогам саммита.

 

 
Вот что «Калибры»животворящие делают:Обама испугалсяроссийского флота

Также глава США сообщил, что в ходе разговора с Владимиром Путиным была затронута и ситуация в Сирии. По словам Обамы, он выразил озабоченность в связи с авиаударами по Алеппо и призвал добиться гуманитарного перемирия и в дальнейшем политического урегулирования в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх