На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме заявили о необходимости перекрыть газ Украине

 Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что для урегулирования вопроса с украинским долгом стране стоит перекрыть поставки газа.

 Таким образом он прокомментировал сообщение Минфина, в котором сказано, что министерство надеется на удовлетворение ходатайства об ускоренном рассмотрении Высоким судом Лондона иска к Украине.

 «Нынешний режим на Украине никакие долги возвращать не собирается. Он будет использовать любые незаконные поводы, чтобы никак этот долг не отдавать», — сказал Милонов в интервью ФАН.

 По словам депутата, апелляция в международном институте является попыткой политического давления и способом признать долг недействительным. 

 «Раз Украина не отдаёт долг, значит, надо начать изымать её имущество на территории России, ограничить подачу газа», — отметил российский депутат.

 Ранее в «Нафтогазе Украины» заявили, что не собираются до решения Стокгольмского арбитража оплачивать счёт «Газпрома» на $5,3 млрд за невыбранный газ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх