На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саманта Пауэр написала колонку в NYT о Виталии Чуркине

Дипломат вспоминает, что ей советовали инвестировать в отношения с Чуркиным несмотря на разногласия.

 Бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр написала статью в издание New York Times, в которой вспомнила Виталия Чуркина. Пауэр отметила, что он был одним из самых эффективных дипломатов в мире.

 — В понедельник скончался Виталий Чуркин, постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций в течение последнего десятилетия и один из самых эффективных дипломатов в мире, — начала свою колонку Пауэр.

 Виталий был мастерским рассказчиком с потрясающим чувством юмора, хорошим другом и одной из лучших надежд на то, что США и Россия будут работать вместе. Моё сердце разбито из-за его смерти

Экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр о Виталии Чуркине

 Пауэр вспоминает, как её предшественница Сьюзан Райс советовала ей "инвестировать в свои отношения с Чуркиным".

— Он будет сводить тебя с ума, но вы будете нужны друг другу, — приводит она слова Райс.

 — Виталий провёл свою профессиональную жизнь, защищая страну, чью культуру и традиции он почитал. Несмотря на то что он никогда не разделял со мной точки зрения по поводу своего президента, я чувствовала, что он ценил то, что Путин восстановил положение России на мировой арене, но предпочитал при этом мирные методы, — написала Пауэр. 

 Напомним, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке в возрасте 64 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх