На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Захарова о Крыме: мы свои территории не возвращаем

Официальный представитель МИД РФ ответила Белому дому на предложение «вернуть полуостров» Украине

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома о том, что президент США Дональд Трамп ожидает от Москвы «возвращения» Крыма Украине.

«Мы свои территории не возвращаем. Крым является территорией Российской Федерации», — заявила Захарова на брифинге.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что власти РФ будут способствовать деэскалации конфликта на Украине и «вернут Крым».

При этом, по словам представителя Белого дома, американский лидер настроен на нормализацию отношений с Россией в отличие от администрации предыдущего президента Барака Обамы.

Напомним, Крым стал частью России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором более 90% жителей полуострова проголосовали за присоединение к РФ. Процедура присоединения прошла в полном соответствии с нормами международного права. 




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх