На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Французский депутат: всё очевидно — санкции нужно снять

Депутат от партии «Республиканцы», бывший министр бюджета Франции Жан-Франсуа Копе в разговоре с RT заявил, что, по его мнению, антироссийские санкции нужно снять.

«На мой взгляд, всё очевидно: санкции нужно снять. Сейчас настал момент, когда вне зависимости от разногласий, которые у нас могут быть по разным вопросам, нужно строить с Россией новое стратегическое партнёрство», — сказал Копе.

Он отметил, что это необходимо для безопасности, обороны, борьбы с терроризмом и экономики.

 

«Эмбарго и экономические санкции — это стратегия, которая никому не приносит пользы. Решением они быть не могут. Конечно, нужно соответствующим образом решать дипломатические проблемы. Сегодня эти санкции нужно снять, я полностью выступаю за это», — заключил депутат.

Ранее стало известно, что депутат Национального собрания Франции Брюно Ле Мэр после встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Мюнхене заявил о необходимости рассмотреть условия, соблюдение которых позволит снять санкции с России.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх