На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Никто, кроме нас, не расскажет правду»: как Крым заявит о себе в ООН

 Политическая лихорадка

 В интервью RT Руслан Бальбек отметил, что ООН дискредитировала себя как международный институт, поскольку на её площадках активно лоббируются антироссийские настроения и не рассматриваются альтернативные точки зрения:

«ООН дискредитировала себя в глазах широкого круга стран-участниц. На различных площадках этой международной организации идёт лоббирование антироссийских санкций, документов».

«Решение — я говорю о резолюции — принималось без участия крымчан, без учёта их мнения. Потому в данном случае надо говорить о том, что западное сообщество нуждается в вакцинации против антироссийского вируса, который сегодня охватил многие международные площадки», — заявил парламентарий.

Бальбек также обратил внимание, что фактически на полях ООН продвигается внешнеполитический курс уходящей администрации США.

«Прискорбно, что они (Генассамблея ООН. — RT) используются для лоббирования внешнеполитической повестки уходящей администрации президента Обамы. Я считаю, что эта политическая лихорадка должна закончиться, потому что после полной дискредитации Генеральной Ассамблеи любые решения будут неэффективными», — подчеркнул депутат.

Крымский разворот

 По мнению Бальбека, сейчас западные страны на ситуацию в Крыму смотрят с точки зрения лидера организации «Меджлис крымско-татарского народа»*, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева.

Также по теме

Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил ключи от новых квартир 90 семьям из числа реабилитированных народов полуострова. Об этом он сообщил...

«Мы хотим, чтобы международные площадки перестали видеть ситуацию в Крыму глазами Джемилева, который три года уже не живёт в Крыму и стал изгоем собственного народа. Имя этого человека становится ругательным для крымчан. Он украинский политик, который финансируется западными фондами. Этим и мотивировано его политическое поведение. Хотелось бы, чтобы мы подошли к равноправному диалогу и к объективному освещению событий в республике. Никто, кроме крымчан, не может рассказать правду о полуострове», — заявил собеседник RT.

В связи с этим Бальбек добавил, что к заявлению о намерении отправиться в ООН присоединились и представители национально-культурных общин Крыма.

 «Почему отреагировали именно эти общины?

Для дискредитации Крыма используется именно национальный фактор.

Это затронуло многонациональный состав полуострова, и все крымчане готовы и хотят донести правду до международного сообщества», — подвёл итог депутат.

Резолюция по Крыму

 Генеральная Ассамблея ООН во вторник, 20 декабря, приняла резолюцию по правам человека в Крыму, автором которой выступил Киев. За неё проголосовали 70 стран, среди которых большинство европейских и США.

В документе говорится об «ущемлении прав жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и представителей других этнических и религиозных групп». В связи с этим от Генсека ООН требуется отправить на полуостров международные правозащитные миссии, а от России — допустить их в республику.

В российском МИД резолюцию назвали «бесполезной пропагандистской листовкой», которая оторвана от реальности и не отражает настоящего положения дел на полуострове.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. Украина мнение крымчан не учитывает и по-прежнему считает Крым своей территорией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. 

* «Меджлис крымско-татарского народа» — экстремистская организация, запрещённая в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх