На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предсказавший победу Трампа политолог предрекает ему импичмент

 

По словам профессора Американского университета в Вашингоне Алана Лихтмана, миллиардер наверняка совершит что-то, что будет представлять угрозу национальной безопасности либо хорошо скажется на толщине его кошелька.

Американский специалист по истории, политолог и профессор Американского университета в Вашингтоне Алан Лихтман, предсказавший победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, пророчит ему импичмент. Об этом сообщает The Washingtion Post.

По его словам, члены Конгресса от Республиканской партии предпочли бы видеть главой государства Майкла Пенса.

— Я сейчас сделаю ещё одно предсказание. Оно не базируется на какой-либо системе, это просто моё чутьё. Члены Конгресса от Республиканской партии не хотят видеть Трампа в качестве президента, его нельзя контролировать. Он непредсказуем. На его месте хотели бы видеть [Майкла] Пенса — очень последовательного, консервативного республиканца, которого можно контролировать, — поделился соображениями историк.

Лихтман выдвинул две возможные причины, из-за которых миллиардера могут отстранить от должности.

— Я в общем-то уверен, что Трамп даст основания для инициирования импичмента — он наверняка сделает что-то, что будет представлять угрозу для национальной безопасности либо хорошо скажется на толщине его кошелька, — сказал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх