На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снятый за госсчет фильм "Взломать блогеров" обескуражил зрителей

Картина "Взломать блогеров" не приглянулась ни экспертам, ни массовому зрителю.

Самый худший кинофильм "всех времен и народов" снят в России. По крайней мере, именно об этом говорит его запредельно низкий рейтинг на популярном сервисе "Кинопоиск".

"Взломать блогеров" - картина с таким названием набрала всего один балл из десяти возможных, и это вполне можно назвать объективной оценкой, ведь мнение высказывали простые зрители...

Но самое интересное, что снят этот фильм полностью на государственные деньги. В Министерстве культуры уже проводят проверку, насколько рационально были израсходованы 35 миллионов рублей из бюджета. Ведь когда авторы просили деньги на кино, они уверяли, что это будет современным прочтением классического "волшебника страны ОЗ".

Сопродюсером картины стал Тимур Бекмамбетов - финансировали из государственных средств. Евгений Баженов, известный в Сети под ником Бэдкомедиан, разнес картину в пух и прах. Он обратил внимание на некачественную съемку, отсутствие актерской игры, а потом и на средства, потраченные на создание "Взломать блогеров". 35 миллионов рублей - на производство, 45 миллионов на продвижение – ожидаемый бюджет картины 120 миллионов.

Кассовые сборы собрали всего 7 миллионов. На что ушли огромные суммы, непонятно, фильм буквально переснят с экрана. В ситуации уже обещал разобраться министр культуры Владимир Мединский.

К слову, формат этого фильма, придуманный продюсером Тимуром Бекмамбетовым, так и называется – "трансляция происходящего на экране". Такой техникой Бекмамбетов пользовался в хорроре "Убрать из друзей", впрочем, довольно успешно: рейтинг ленты оказался довольно высоким.

Молодой режиссер Максим Свешников, снявший "Взломать блогеров", известный по части мультипликации, обещал Фонду кино новый формат, а еще - понять, чего хочет современный зритель. Проект на открытом слушании по распределению средств в фонде в прошлом году представляла продюсер кинокомпании. К тому моменту съемки фильма уже начались и, с ее же слов, требовалось только поддержать начинающего и талантливого автора, обещая снять сказку "Страну Оз" на новый лад.

Однако почему ни анимации, ни спецэффектов зрители в фильме так и не увидели, создатели и главные актеры фильма пока не комментируют.

А цифры говорят самим за себя: фильм, снятый на государственные деньги, не выдержал ни критики экспертов, ни оценок неприхотливых зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх