На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп разрешил добывающим компаниям в США сливать отходы в реки

По мнению Трампа, рабочие места и экономика должны превалировать над экологией.

По мнению Трампа, рабочие места и экономика должны превалировать над экологией.
 

Дональд Трамп подписал резолюцию Конгресса США об отмене запрета добывающим компаниям сливать отходы производства в реки.

Запрет был введен предыдущим главой Белого дома Бараком Обамой в декабре 2016 года, напоминает ТАСС. По его утверждению, добывающие компании наносили вред окружающей среде, и для защиты водоемов была установлена 30-метровая зона недоступности. Кроме того, компании должны были заняться восстановлением загрязненных водоемов.

"Я отменяю бесполезное регулирование, которое лишь тормозит экономику, мешает компаниям и приводит к тому, что рабочие места уходят в другие страны", - заявил Трамп в ходе подписания своего указа. По его мнению, запрет мог стоить добывающим компаниям в 50 млн долларов ежегодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх