На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Киев хочет заселить Украину мигрантами, чтобы получить безвизовый режим с ЕС

Правительство страны готово взять квоты для размещения у себя жителей Африки и стран Ближнего Востока.
Правительство страны готово взять квоты для размещения у себя жителей Африки и стран Ближнего Востока.
Правительство Украины рассматривает вариант, при котором Киев возьмет на себя обязательство по размещению мигрантов на территории страны. Таким образом планируется добиться получения безвизового режима со странами Евросоюза.

Как сообщает ТАСС, инициативу выдвинул замминистра юстиции по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов. Он напомнил, что сейчас многие остаются обиженными из-за затягивания переговоров по безвизовому соглашению.

На своей странице в Facebook политик заявил, что предложенный метод позволит Украине стать востребованной в глазах Евросоюза.

 "Я бы предложил ЕС добровольно взять на себя квоту расселения мигрантов. Думаю, наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов. Что скажете?" – поведал о своем предложении Петухов, отметив, что оно решит важные проблемы обеих сторон.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх