На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: американская разведка растеряна перед докладом Трампу

Разведка США испытывает растерянность и страх перед докладом избранному президенту страны Дональду Трампу, сообщает Washington Post, ссылаясь на свои источники.

Разведывательное сообщество опасается непредсказуемости Трампа.

Ранее стало известно, что американские разведывательные учреждения готовятся провести для нового главы государства несколько брифингов по вопросам национальной безопасности. Они могут состояться через несколько дней.

«Это страх перед неизвестным… Мы не знаем, каков он на самом деле за всеми разговорами… Как все развернется в течение следующих четырех лет или даже нескольких месяцев?» – цитирует издание одного из высокопоставленных представителей разведведомств.

 

«Я отчасти боюсь, отчасти затаиваю дыхание, когда иду на работу», – сказал другой источник издания, также пожелавший остаться анонимным.

Генерал ВВС США в отставке, экс-директор ЦРУ Майкл Хайден, проводивший в 2008 году брифинги для президента Барака Обамы, сказал, что среди сотрудников спецслужб «читается некоторое оцепенение».

Хайден также подчеркнул, что в годы его работы не было другого избранного президента, который бы так пренебрежительно относился к деятельности разведывательных служб во время своей кампании или сомневался бы в качестве и честности разведданных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх