На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москва призвала Киев трижды подумать, прежде чем действовать в Донбассе

Украинский военнослужащий в Авдеевке. Архивное фото

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Москва призывает Киев и Вашингтон трижды подумать, прежде чем предпринимать шаги, которые могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в Донбассе, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Если бы американские и другие коллеги прислушались к нашим призывам не осуществлять шагов, которые приведут к появлению у киевских властей иллюзии, что вместо полного выполнения минских соглашений они могут силовыми методами решить имеющиеся проблемы, если бы таких действий не производилось коллегами в США, в других странах, наверное, ситуация сейчас там была бы гораздо лучше", — сказал Рябков журналистам.

При этом, по словам замминистра, решения и меры, которые идут на пользу снижению напряженности и стимулируют полное выполнение Киевом минских договоренностей, Москва только приветствует.

Ситуация в Донбассе обострилась в конце января, при этом стороны конфликта обвинили друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения. В это же время группа бывших участников военной операции организовала транспортную блокаду Донбасса. В ответ самопровозглашенные республики ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а в пятницу глава ДНР Александр Захарченко объявил ответную блокаду Киеву.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх