На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выгодное строительство: мексиканская стена Трампа сэкономит Америке $64 млрд

 Строительство стены на границе с Мексикой сэкономит Америке $64 млрд в течение 10 лет. К такому выводу пришёл директор по научной работе американского Центра по изучению иммиграции Стивен Камарота, который подготовил исследование на соответствующую тему. Как выяснил Камарота, стена, которая ограничит потоки нелегальных мигрантов из Латинской Америки, станет «выгодным вложением» — затраты на её строительство быстро окупятся, что сэкономит десятки миллиардов бюджетных средств. Ежегодно в США незаконно въезжают около 170 тыс. мексиканцев, а к 2060 г. число приезжих латиноамериканского происхождения в США может составить 27% от общей численности населения страны. Американцы, с которыми пообщался RT, считают строительство стены «прибыльной инвестицией» и готовы «потратить свои деньги, чтобы предотвратить колоссальные расходы на нелегалов в будущем».

Выгодное строительство: мексиканская стена Трампа сэкономит Америке $64 млрдЗадуманная Дональдом Трампом стена на границе с Мексикой может сэкономить американцам около $64 млрд в течение следующих 10 лет. К такому выводу пришёл в своём исследовании доктор Стивен Камарота, директор по научной работе Центра изучения иммиграции СШАДенежная стена

 

По словам аналитиков центра, на каждого нелегального мигранта тратится около $94 тыс. бюджетных средств американцев. Такое исследование ранее провела Национальная академия наук США — из суммы собираемых с мигрантов налогов вычиталась сумма государственных расходов на социальное обеспечение для каждой категории лиц.

«Согласно оценке, приведённой Национальной академией наук, с учётом расходов на детей каждый нелегал обходится государственной казне уже в $94 391», — говорится в исследовании Центра изучения иммиграции США.

Согласно недавно опубликованному докладу Института военных исследований, подготовленному по запросу Министерства внутренней безопасности США, только в 2015 году в Соединённые Штаты, минуя пункты пограничного контроля, проникли 170 тыс. нелегальных иммигрантов.

Таким образом, в ближайшие 10 лет в страну могут попасть около 1,7 млн нелегалов из Мексики. Если стена позволит сократить число нелегальных мигрантов хотя бы наполовину, то её строительство, оцениваемое в $12-15 млрд, быстро окупится.

«Если стена, выстроенная вдоль южной границы США, предотвратит проникновение в страну хотя бы 50% от предполагаемого числа желающих незаконно пересечь американскую границу, то в течение следующих 10 лет это позволит сэкономить почти $64 млрд из государственного бюджета — в несколько раз больше стоимости строительства стены», — сообщается в документе.

«Готовы потратить налоги на спокойное будущее детей»

 Американцы, с которыми пообщался RT, считают строительство стены на границе с Мексикой «выгодным проектом».

«Стена — это краткосрочная инвестиция с долгосрочными доходами от неё. Не будем забывать, что Дональд Трамп, несмотря на его чрезмерную эмоциональность, бизнесмен. И он знает, как рассчитывать прибыль. Построив эту стену, мы сэкономим больше, чем потратим», — считает жительница Нью-Йорка Мэгги Райан.

По мнению социального работника из Миннеаполиса Карри Лассард, американцам стоит потратить свои «налоговые доллары» на строительство стены, чтобы предотвратить колоссальные затраты на нелегалов в будущем.

«Мы занимаемся проектами в других странах, так почему бы не заняться пограничным контролем в своём государстве. Я не против латиноамериканцев, но незаконное пересечение наших границ недопустимо — у нас растёт преступность и увеличивается оборот наркотиков. Мы готовы потратить свои налоги на спокойное будущее наших детей», — считает гражданка США.

Нелатинская Америка

 Как сообщал ранее RT, по мнению специалистов из Совета по международным отношениям США, численность переселенцев из латиноамериканских государств составляет 17% всего населения страны.

Кроме того, аналитики Совета прогнозируют увеличение миграционного потока из этого региона до 119 млн человек в ближайшие 30 лет. Это касается как легальных, так и нелегальных переселенцев.

В то же время, по данным авторитетного исследовательского центра Pew Research, который занимается в том числе переписью населения, к 2060 году количество приезжих латиноамериканского происхождения в США может составить 27% от общей численности населения страны.

 Всем молчать о кризисе

 Специалист Совета по Латинской Америке, Мексике и Бразилии Шеннон О’Нил считает, что Вашингтон занижает в официальных отчётах число нелегальных мигрантов, прибывших в Соединённые Штаты из Латинской Америки.

Также по теме

Вашингтон занижает в официальных отчётах число нелегальных мигрантов, прибывших в Соединённые Штаты из Латинской Америки. Об этом...

О’Нил в своём докладе приводит данные ООН, согласно которым более 3,5 млн человек, приехавших в США из стран Латинской Америки, нуждаются в гуманитарной помощи. Тем не менее администрация Барака Обамы официально признавала пребывание на территории государства лишь нескольких тысяч нелегалов из этого региона, говорится в исследовании.

Если в Белом доме не примут необходимые меры, миграционный кризис в Штатах будет только усугубляться, считают социологи.

С мнением американских специалистов соглашается и заместитель директора Института Латинской Америки РАН Борис Мартынов. По мнению эксперта, бездействие властей США может обернуться вытеснением американской культуры.

«Проблема беженцев грозит американцам размытием культурных основ. Мигранты живут на бывшей территории Мексики — в Калифорнии и Техасе. Они живут своими общинами, которые постоянно разрастаются, говорят на испанском языке — заполняют свою историческую родину. Таким образом, их присутствие в Соединённых Штатах сравнимо с количеством афроамериканцев, что означает постепенное вытеснение национальной американской культуры», — рассказывал ранее RT Мартынов.

Процесс запущен

 

Отметим, что в Белом доме уже начали антимиграционную деятельность, главной целью которой называется сокращение уровня преступности и снижение оборота наркотиков в стране.

Так, на днях министр внутренней безопасности США Джон Келли распорядился нанять дополнительно 10 тыс. сотрудников правоохранительных органов, которые будут следить за соблюдением иммиграционного законодательства в стране. Такой шаг должен сократить уровень преступности среди иностранцев, проживающих на территории Америки.

Напомним, что на сайте американского министерства опубликован меморандум с инструкциями для различных служб безопасности по выявлению и задержанию всех нелегальных мигрантов на территории Америки.

Отдельным пунктом министр Келли прописал «незамедлительное строительство» стены на границе с Мексикой.

«Министерство внутренней безопасности немедленно определит все источники имеющихся средств для планирования, проектирования, строительства и эксплуатации стены, включая сопутствующие освещение, технологии, а также разработает требования к общей стоимости данного проекта», — говорится в документе.

В течение 180 дней министерство планирует определить стратегию обеспечения безопасности и контроля на границе с Мексикой. Особое внимание планируется уделить территориям в Эль-Пасо, штат Техас, Тусон (Аризона) и Эль Сентро (Калифорния).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх