На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Белом доме объяснили секретностью отсутствие доказательств участия России в кибератаках

 Американские разведывательные службы до сих пор не представили каких-либо доказательств участия России в кибератаках из-за секретности работы спецслужб, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

 «Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией. Об этом можно сказать по техническому анализу, который они обнародовали, и по тому, что они продемонстрировали уверенность в этом анализе, выразили единогласное мнение до выборов», — цитирует Эрнеста РИА Новости.

 Как отметил пресс-секретарь, это не значит, что нет дополнительных доказательств. Так, Эрнест уверен, что они есть, однако «приоритет (разведки. — RT) в том, чтобы защищать источники и методы».

 Ранее будущий вице-президент США Майк Пенс заявил, что избранный американский лидер Дональд Трамп со скептицизмом относится к сообщениям спецслужб о «хакерских атаках» со стороны России.

 29 декабря действующий президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении России за якобы вмешательство российских хакеров в предвыборную кампанию 2016 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх