На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью-Йоркские активисты обвинили Обаму в организации переворота на Украине

Организаторы акции раздали сотням прохожих печатные материалы, в которых изложили своё видение Майдана.

 Несколько часов в центре Нью-Йорка, а также в ряде других городов США, активисты раздавали печатные материалов, из содержания которых следует, что на Украине государственный переворот был организован при поддержке бывшего президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса.

 Организаторами мероприятия выступили представители международного Шиллеровского института. Они пояснили, что собрали людей в Манхэттене в рамках кампании по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине по случаю годовщины Майдана.

 "Мы раздали здесь, наверное, несколько сотен наших печатных изданий,"

— Дайан Сэр, представитель Шиллеровского института.

 Одновременно аналогичные акции прошли в Бостоне, Хьюстоне, а также в столице ФРГ Берлине, рассказала она. По словам Сэр, активисты намерены рассказать миру "правду о том, что произошло на Украине три года назад", поскольку и в США ситуация может развиваться по похожему сценарию.

 — Те же люди пытаются теперь отстранить от власти американского президента Дональда Трампа, — подчеркнула организатор акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх