На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гоа откажется от денег

 
 
     

Гоа откажется от наличных. Это будет первый штат Индии, где не можно платить по безналичному расчету. С 31 декабря все оплаты можно будет производить по мобильному телефону или расплачиваться по карте. Об этом пишет The Times of India.

 О нововведении сообщил главный секретарь штата Раджеш Кумар Шривастава. По его словам, через месяц в Гоа можно будет вообще не брать с собой бумажник.

 «Все транзакции можно будет проводить по мобильному телефону. Деньги за покупку будут списываться с банковского счета, принадлежащего покупателю», - заявил Шривастава.

Также Шривастава отметил, что будут работать банкоматы, а в магазинах или гостиницах можно будет расплачиваться кредиткой.

 8 ноября правительство Индии объявило о начале денежной реформы: были отменены самые крупные купюры номиналом в 500 и 1000 рупий. Целью реформы стала борьба с фальшивомонетчиками и коррупционерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх