На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская резолюция о перемирии в Сирии единогласно принята СБ ООН

  Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Российский проект резолюции касательно договоренностей о перемирии в Сирии принят в последний день 2016 года членами Совета Безопасности единогласно.


 "Проект резолюции принимается единогласно", - заявил председатель Совета Безопасности в субботу после голосования на заседании СБ ООН.


 Текст проекта резолюции был представлен Россией и Турцией.


 Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин рассказал, что РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, которая закрепляет договоренности о прекращении огня в Сирии.


 "Мы подготовили краткий проект резолюции для одобрения этих документов. Распространили этот проект прошлой ночью", - сказал он в пятницу журналистам перед заседанием СБ, в ходе которого проект был формально представлен членам Совета.


 Ранее были подписаны документы о перемирии в Сирии, а также о намерении правительства Сирии и оппозиции начать мирные переговоры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх