На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безработный в Москве случайно обналичил полмиллиона рублей вместо четырех тысяч

 

40-летний безработный приезжий из Белгородской области снял в банкомате на Вешняковской улице в Москве полмиллиона рублей, воспользовавшись техническим сбоем. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

«При снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем, мужчина снял в общей сложности полмиллиона рублей», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали мужчину в одном из отделений банка в тот момент, когда он собирался оплачивать кредит. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

5 сентября стало известно, что москвичка Елена Федонина получила в банкомате Сбербанка в торговом центре «Сирень» около метро «Печатники» две денежные купюры, склеенные из трех частей банкнот разных номиналов: пятитысячной и сторублевой.

По словам Федониной, она сняла в банкомате 50 тысяч рублей в основном крупными купюрами. 35 тысяч она сразу отдала своей знакомой, и через день обнаружила, что одна пятитысячная в ее кошельке на самом деле склеена из трех частей, одна из которых была вырезана из сторублевки. Позднее среди банкнот, которые она передала знакомой, также обнаружилась подобная купюра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх