На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД: гонения на христиан приобрели угрожающие масштабы

Гонения на христиан в современном мире приобрели угрожающие масштабы, на Ближнем Востоке и в Северной Африке христиан вытесняют из родных мест. Об этом сообщает МИД России.

В ходе конференции ООН по вопросам мирного сосуществования межрелигиозного мира было отмечено, что гонения на христиан в современном мире приобрели угрожающие масштабы.

«На Ближнем Востоке и в Северной Африке христиане вытесняются из родных мест и физически уничтожаются экстремистскими группировками, продолжается варварское разрушение объектов христианского культурного наследия», — говорится в сообщении.

Также участники мероприятия подчеркнули, что усиление радикальных антихристианских настроений становится реакцией на агрессивное навязывание обществу чуждых ценностей и стандартов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх