На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кремле раскрыли цель встречи Путина и Нетаньяху

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «сверку часов» целью встречи Владимира Путина и премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, передает РИА «Новости».

«Вы знаете, что президент достаточно интенсивно поддерживает диалог с премьером Нетаньяху. Вчера была еще одна встреча из этой серии. Главная цель — это обменяться мнениями и сверить часы по ситуации в регионе. Ситуация, безусловно, далека от стабильности. И поскольку это все происходит не только вблизи наших границ, но и в непосредственной близи границ Израиля, конечно, это вызывает постоянную обеспокоенность у наших израильских партнеров. На этот счет и состоялся обмен мнениями», — сказал Песков, комментируя повестку переговоров, состоявшихся накануне в Москве.

По его словам, «какой-то цели принять решение или еще что-то не ставилось».

«Это именно сверка часов. Также значительная часть времени в ходе вчерашнего общения была посвящена вопросам двустороннего взаимодействия, буквально прошлись по перечню вопросов, который стоит на повестке дня: это и вопросы гуманитарного взаимодействия, и торгово-экономического сотрудничества, и т.д. Все это было на основе подробного доклада курирующего отношения и возглавляющего межправкомиссию вице-премьера (Аркадия) Дворковича. Далее уже президент (Путин) и премьер (Нетаньяху) детально разбирались со всеми вопросами», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что Путин подарил Нетаньяху книгу, которой почти 500 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх